74° Campeonato de verano de golf de dobles copa Alvaro Montt de Ferari 9 y 10 de febrero 2019 leaderboard
Resultados

Categoría Varones

VaronesDamasVarones SeniorVarones NetoDamas NetoVarones Senior Neto
Pos País Jugador Categoría Par R1R2 Total
1Andres Jabalquinto O. Juan Leon O.VA-126765132
2Javier Encina M. Vicente Encina H.VA-106668134
2Francisco Diaz B. Diego Diaz V.VA-106569134
4Edgardo Escobar A. Nicolas Flanagan M.VA-66969138
5Mauricio Velasco L. Javier Lizana B.VA-37071141
6Matías López C. José Tomás Bull S.VA-27369142
7Tomas Hurtado C. Tomas Flanagan M.VA-17073143
8Jan Mengdehl M. Jose Tomas Vargas G.VA07272144
8Alvaro Diaz B. Rodrigo Soto R.VA07272144
8Gaston Gonzalez E. Rodrigo Diaz B.VA07173144
11Fernando Prieto H. Nicolás Del Solar L.VA17372145
12Raymundo Urzúa A. Juan Pablo Urzúa B.VA27472146
12Luis Felipe Soto L. Felipe Andres Plaza G.VA27373146
12Roberto Cruz C. Rodrigo Bucarey W.VA27274146
12Joaquín Enrique Gajardo R. Jorge Rivas ó.VA26878146
16Juan Daniel Aranis P. Douglas Jeims J.VA37572147
16Jose Luis Cury C. Cristóbal Prieto A.VA37473147
16Carlos Cotroneo Z. Rodrigo Prieto B.VA37374147
19Andrés Humberto Soruco A. José Manuel Pinochet A.VA57871149
19Nicolas Rodillo N. Nicolas Rodillo D.VA57277149
21Rodrigo Jimenez P. Cristian Cifuentes L.VA77873151
21Jose Eugenio Sanchez G. Juan Pablo Silva M.VA77774151
23Matias Balmaceda M. Francisco Ruiz F.VA87577152
23Cristian Fuentes W. Cristián Brito A.VA87379152
25Stefano Melelli T. José Luis Larraín L.VA97974153
25Miguel Cox D. Matias Grez U.VA97776153
27Antonio Aninat G. Vicente Mehech V.VA107876154
27Felipe Bunster E. Jose Eugenio Grohnert O.VA107876154
27Nicolas Cox M. Rafael Cox M.VA107777154
30William Diaz P. Alejandro Javier Rivera L.VA117580155
30Sebastian Miranda M. Juan Carlos Urruticoechea D.VA117283155
32Patricio Mondaca P. Felipe Gomez C.VA127878156
33Juan Esteban Molina S. Claudio Guillermo Molina G.VA138176157
33Ignacio Guillermo Vidal G. Augusto Jenaro Vergara L.VA138077157
35Benjamin Pizarro T. Feliciano Tomarelli R.VA148177158
35Benjamin Ureta L. Rodolfo Spichiger C.VA147583158
37Francisco Undurraga O. Hugo Fontena H.VA158673159
37Gonzalo Cupé G. Cristián Pardo M.VA157881159
39Ricardo Pizarro P. Alejandro Larrain D.VA167684160
40Nelson Matus B. Gonzalo Balart R.VA198281163
40Hugo Ramon Lara V. Roberto Jiménez B.VA198182163
40Cristobal Lira Juan Ignacio Lira C.VA197984163
43Sergio Arze R. Gerald Fox R.VA208183164
43Claudio Enrique Estay A. Pablo Adrian Guerra G.VA207688164
45Patricio Javier Rojas D. Jose Manuel Rojas S.VA228482166
46Alberto Abascal C. Eugenio Claro C.VA268882170
47Leopoldo González M. Mario González M.VA278685171
48Jose Ignacio Pizarro H. Jose Rafael Pizarro I.VA298687173
49Carlos Bonomo V. Italo Guerinoni C.VA308787174
50Rodrigo Andrés Albornoz V. Ivan Bastias F.VA318788175
51Jorge Rodriguez M. Alejandro Sariego D.VA338592177
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo