Ver resultados aquÍ
73° CAMPEONATO DE DOBLES - COPA ALVARO MONTT DE FERARI 2018 10 y 11 de Febrero - Granadilla Country Club
Resultados

Categoría

VaronesDamasVarones NetoDamas Neto
Pos País Jugador Categoría Par R1R2 Total
1Anibal Sebastian Reinoso  , Javier Antonio EncinaVA-97065135
2Benjamin Bull  , Diego LizanaVA-37269141
3Jan  Mengdehl  , Jose Tomas VargasVA-27072142
3Ignacio Basagotia  , Juan Ignacio BasagoitiaVA-26973142
5Matías López  , José Tomás BullVA-17073143
6Francisco  Villablanca  , Cristobal ValdiviaVA17372145
6Francisco  Diaz   , Diego DiazVA17372145
8Luis Felipe Soto  , Felipe Andres PlazaVA27373146
9Javier Lizana  , Mauricio VelascoVA37077147
10Luis Gueneau De Mussy  , Gonzalo ValenzuelaVA47474148
10Matias Guzmán   , Gonzalo GodoyVA47276148
10Vicente  Basagoitia  , Cristobal EchebarneVA47078148
13Carlos Francisco Cotroneo  , José Luis CuryVA57772149
13Antuan Jury  , Gaston GonzalezVA57673149
13Santiago Marquez  , Joaquin GajardoVA57475149
13Guillermo Rios  , Jose Miguel LecumberriVA57376149
17Federico Agustin García   , Jose Luis RodriguezVA67476150
18Rodrigo Alejandro Bucarey  , Rene MirandaVA77477151
19Tomas Ceruti  , Enrique CastroVA87973152
19Alan Quigley  , Cristián PardoVA87775152
21Francisco Undurraga  , Omar CamposVA97875153
21Francisco  Ruiz  , Matias BalmacedaVA97776153
21Alvaro Diaz  , Pablo SaidVA97776153
21Felipe Bunster  , Jose Eugenio GrohnertVA97479153
25Jorge Bofill  , Rodrigo Eduardo SotoVA107975154
25Rodrigo Diaz  , Alvaro AguayoVA107975154
25Matias Grez  , Miguel CoxVA107678154
28Roberto Balmaceda  , Cristobal MehechVA117778155
28Gustavo Salinas  , Jorge RivasVA117778155
30Leon  Rodriguez  , Osvaldo BandVA128175156
31Cristobal Prieto  , Gonzalo CupéVA137879157
32Marco Antonio Juanchuto  , Luis Eduardo PicassoVA147682158
33Cristian Fuentes  , Cristian BritoVA158376159
33Raymundo Urzúa  , Juan Pablo UrzúaVA157980159
35Claudio  Ogaz  , Eduardo GutiérrezVA168179160
35Benjamin Valverde  , Iain LastVA167684160
37Nicolás Rodillo  , Sebastián ZlatarVA198182163
38Jaquin  Cohen   , Sebastian MontigliaVA208678164
39Roberto Eyzaguirre  , Juan Ignacio LihnVA217788165
39Vicente Mehech  , Matias PaulsenVA217689165
41Felipe Gomez  , Patricio MondacaVA228581166
41Cristian Torres  , Carlos RomeroVA228482166
41Leopoldo González  , Mario GonzálezVA228482166
41Rafael Cox  , Nicolas CoxVA228284166
41Feliciano Tomarelli  , James ChanningVA227987166
46Augusto Genaro Vergara  , Ignacio Guillermo VidalVA238384167
47Jorge Alejandro Rodriguez  , Alejandro SariegoVA248682168
47Rodrigo Andrés Albornoz  , Ivan BastiasVA248385168
49Nelson  Matus  , Gonzalo BalartVA258287169
50Pedro  Luis Marambio  , Guillermo F. NecocheaVA298786173
50Jaime  Nieto  , Jorge ChamyVA298786173
52Patricio Javier Rojas  , José Manuel RojasVA319283175
53Juan Pablo Urzua  , Juan JadueVA328888176
54Sergio Arturo Arze  , Ricardo Luis GrayVA359386179
55Jose Ignacio Pizarro  , Jose Rafael PizarroVA369090180
56Ricardo Pizarro  , Alejandro LarraínVAR87 87
57Mauricio Jaime Lira  , Cristobal Andres LiraVAR88 88
58Gerald Fox  , Gerald FoxVAR91 91
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo