Ver resultados aquÍ
73° CAMPEONATO DE DOBLES - COPA ALVARO MONTT DE FERARI 2018 10 y 11 de Febrero - Granadilla Country Club
Resultados

Categoría

VaronesDamasVarones NetoDamas Neto
Pos País Jugador Categoría Par R1R2 Total
1Anibal Sebastian Reinoso , Javier Antonio EncinaVA-97065135
2Benjamin Bull , Diego LizanaVA-37269141
3Jan  Mengdehl , Jose Tomas VargasVA-27072142
3Ignacio Basagotia , Juan Ignacio BasagoitiaVA-26973142
5Matías López , José Tomás BullVA-17073143
6Francisco  Villablanca , Cristobal ValdiviaVA17372145
6Francisco  Diaz  , Diego DiazVA17372145
8Luis Felipe Soto , Felipe Andres PlazaVA27373146
9Javier Lizana , Mauricio VelascoVA37077147
10Luis Gueneau De Mussy , Gonzalo ValenzuelaVA47474148
10Matias Guzmán  , Gonzalo GodoyVA47276148
10Vicente  Basagoitia , Cristobal EchebarneVA47078148
13Carlos Francisco Cotroneo , José Luis CuryVA57772149
13Antuan Jury , Gaston GonzalezVA57673149
13Santiago Marquez , Joaquin GajardoVA57475149
13Guillermo Rios , Jose Miguel LecumberriVA57376149
17Federico Agustin García  , Jose Luis RodriguezVA67476150
18Rodrigo Alejandro Bucarey , Rene MirandaVA77477151
19Tomas Ceruti , Enrique CastroVA87973152
19Alan Quigley , Cristián PardoVA87775152
21Francisco Undurraga , Omar CamposVA97875153
21Francisco  Ruiz , Matias BalmacedaVA97776153
21Alvaro Diaz , Pablo SaidVA97776153
21Felipe Bunster , Jose Eugenio GrohnertVA97479153
25Jorge Bofill , Rodrigo Eduardo SotoVA107975154
25Rodrigo Diaz , Alvaro AguayoVA107975154
25Matias Grez , Miguel CoxVA107678154
28Roberto Balmaceda , Cristobal MehechVA117778155
28Gustavo Salinas , Jorge RivasVA117778155
30Leon  Rodriguez , Osvaldo BandVA128175156
31Cristobal Prieto , Gonzalo CupéVA137879157
32Marco Antonio Juanchuto , Luis Eduardo PicassoVA147682158
33Cristian Fuentes , Cristian BritoVA158376159
33Raymundo Urzúa , Juan Pablo UrzúaVA157980159
35Claudio  Ogaz , Eduardo GutiérrezVA168179160
35Benjamin Valverde , Iain LastVA167684160
37Nicolás Rodillo , Sebastián ZlatarVA198182163
38Jaquin  Cohen  , Sebastian MontigliaVA208678164
39Roberto Eyzaguirre , Juan Ignacio LihnVA217788165
39Vicente Mehech , Matias PaulsenVA217689165
41Felipe Gomez , Patricio MondacaVA228581166
41Cristian Torres , Carlos RomeroVA228482166
41Leopoldo González , Mario GonzálezVA228482166
41Rafael Cox , Nicolas CoxVA228284166
41Feliciano Tomarelli , James ChanningVA227987166
46Augusto Genaro Vergara , Ignacio Guillermo VidalVA238384167
47Jorge Alejandro Rodriguez , Alejandro SariegoVA248682168
47Rodrigo Andrés Albornoz , Ivan BastiasVA248385168
49Nelson  Matus , Gonzalo BalartVA258287169
50Pedro  Luis Marambio , Guillermo F. NecocheaVA298786173
50Jaime  Nieto , Jorge ChamyVA298786173
52Patricio Javier Rojas , José Manuel RojasVA319283175
53Juan Pablo Urzua , Juan JadueVA328888176
54Sergio Arturo Arze , Ricardo Luis GrayVA359386179
55Jose Ignacio Pizarro , Jose Rafael PizarroVA369090180
56Ricardo Pizarro , Alejandro LarraínVAR87 87
57Mauricio Jaime Lira , Cristobal Andres LiraVAR88 88
58Gerald Fox , Gerald FoxVAR91 91
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo